COMPARTIR

Se brinda una detallada información en cuanto a días, horarios y lugares respecto de cada una de las disciplinas que se ofrecen desde la Dirección de Deportes.

El próximo 3 de abril comenzarán las Escuelas Deportivas Municipales, coordinadas por la Dirección de Deportes, a cargo del Prof. Miguel Arana. Es por ello que se brindan los detalles de cada una de las disciplinas que iniciarán su actividad, a excepción de la Escuela de hockey, que ya lo viene haciendo.

Inclusive, para conseguir más información, los interesados pueden comunicarse a los teléfonos fijos (02262) 52-0541 y 52-0561, o a través del correo electrónico necocheadeportes@gmail.com.

Atletismo convencional: lunes, miércoles y viernes / 16:00  – 17:30  – 18:30 / Polideportivo Municipal – Av. 10 Nº 3205 / Mauro Cabrera – Juliana Jove y Sofía Enciso

Atletismo especial: martes y jueves / 16:15 – 17:15 / Polideportivo Municipal – Av. 10 Nº 3205 / Alejandro Orofino – Guadalupe Hernández

Basquetbol mixto: martes y jueves / 17:15 a 18:15 (6 a 8 años) – 18:15 a 19:15 (9 a 12 años) /  E.P. Nº 28 – 85 Nº 342 / Mariano Terry

Cestoball: martes y jueves / 18:15 a 19:15 / Polideportivo Municipal – Av. 10 Nº 3205 / Guadalupe Hernández

Educación física infantil y recreación: lunes y miércoles / 17:30 a 18:30 / E.P. Nº 40 – 576 Nº 2930 / Marianela Barrera Deschamps

Escuela Náutica – Kayak: lunes y miércoles / 14:30 a 16:30 / Club Necopesca – Jesuita Cardiel y Av. 58 / Escuela Náutica – Kayak: sábados / 10:00 a 13:00 / Complejo Cascadas / Javier y Martín Tripano

Fútbol infantil: martes y viernes / 9:00 a 10:30  Club Defensores de Quequén – 517 Nº 1453 /                                                                                                              Fútbol infantil: martes y viernes / 15:30 a 17:00 / Polideportivo Municipal – Av. 10 Nº 3205 / Marcelo Segovia

Fútbol especial: martes y jueves / 17:15 a 18:15 / Polideportivo Municipal – Av. 10 Nº 3205 / Alejandro Orofino y Guadalupe Hernández

Gimnasia artística: martes y jueves / 15:00 a 17:00 / Polideportivo Municipal – Av. 10 Nº 3205 / Marcelo Facal y Lucrecia Bonzón

Handball femenino: martes y jueves / 20:00 a 22:00 / Polideportivo Municipal – Av. 10 Nº 3205 / Adrián Bértole

Handball infantil: martes y jueves / 17:30 a 18:30 (9 a 12 años) / E.P. Nº 40 – 576 Nº 2930 / Marianela Barrera Deschamps

Handball: martes y jueves / 18:00 a 19:00 / E.P. Nº 19 – Calle 77 bis Nº 4765 / Pablo Reynoso

Hockey femenino: martes y jueves / 17:00 (2008-2011) – 18:00 (2006-2007) – 19:00 (2004-2005) – 20:00 (2002-2003) / Polideportivo Municipal – Av. 10 Nº 3205 / Liliana Pinchinatti y  Yamila Cabrera

Mini- Voleibol: lunes, miércoles y viernes / 17:30 a 20:30 / Polideportivo Municipal – Av. 10 Nº 3205 Hugo Fiorentino

Multideportes: lunes y miércoles / 17:00 a 18:00 (9 a 12 años) / viernes / 17:00 a 18:00 (6 a 8 años) / E.P. Nº 28 – 85 Nº 342 / Vanesa Pereyra

Natación adaptada: lunes, miércoles y viernes / 10:30 a 12:00  y 16:00 a 17:30 / martes y jueves 16:30 a 18:00 / Club Huracan – Av. 58 y 77 / Marcos Bertone – David Bossio – Débora Díaz – Orofino – Belén Blanco

Voleibol femenino: miércoles / 18:00 a 20:00 / Polideportivo Municipal –Av. 10 Nº 3205 / Fernando Esparraguera

Voleibol femenino: viernes / 18:00 a 20:00 / E.P. Nº 28 – 85 Nº 342 / Fernando Esparraguera

Voleibol Maxi femenino: lunes y miércoles / 18:00 a 19:30 / E.P. Nº 28 – 85 Nº 342 / Mariana Repmann